企业服务 >> 财税问答 >>其他涉税 >> 【增值税】公司注销前,结余的加计抵减额怎么处理?
详细内容

【增值税】公司注销前,结余的加计抵减额怎么处理?


问:公司注销前,结余的加计抵减额怎么处理?


答:39号公告第七条第(六)项规定,加计抵减政策执行到期后,纳税人不再计提加计抵减额,结余的加计抵减额停止抵减。加计抵减政策执行到期前纳税人注销,结余的加计抵减额同样适用上述规定,不再进行相应处理。需要说明的是,此处加计抵减额的结余,包括正数也包括负数。

找不到你需要的服务?立即联系客服对您进行一对一指导服务