企业服务 >> 财税问答 >>其他涉税 >> 【增值税】一次性收取了3个月的房租有20多万元可以享受免征增值税的税收优惠吗?
详细内容

【增值税】一次性收取了3个月的房租有20多万元可以享受免征增值税的税收优惠吗?


问:一次性收取了3个月的房租有20多万元可以享受免征增值税的税收优惠吗?


答:《中华人民共和国增值税暂行条例实施细则》第九条所称的其他个人,采取一次性收取租金形式出租不动产取得的租金收入,可在对应的租赁期内平均分摊,分摊后的月租金收入为超过10万元的,免征增值税。

找不到你需要的服务?立即联系客服对您进行一对一指导服务