企业服务 >> 财税问答 >>其他涉税 >> 【增值税】个人销售自己使用过的小汽车是否要缴纳增值税?
详细内容

【增值税】个人销售自己使用过的小汽车是否要缴纳增值税?


问:个人销售自己使用过的小汽车是否要缴纳增值税?


答:一、《中华人民共和国增值税暂行条例》(国务院第191次常务会议通过)第十五条规定:“下列项目免征增值税:... ...(七)销售的自己使用过的物品。”二、《中华人民共和国增值税暂行条例实施细则》(财政部 国家税务总局第50号令)第三十五条规定:“条例第十五条规定的部分免税项目的范围,限定如下:... ...(三)第一款第(七)项所称自己使用过的物品,是指其他个人自己使用过的物品。”

找不到你需要的服务?立即联系客服对您进行一对一指导服务