企业服务 >> 财税问答 >>社保缴费 >> 【社保费】灵活就业人员社保缴费上下限是否有调整?
详细内容

【社保费】灵活就业人员社保缴费上下限是否有调整?


问:灵活就业人员社保缴费上下限是否有调整?


答:根据《人力资源社会保障部 财政部 税务总局关于延长阶段性减免企业社会保险费政策实施期限等问题的通知》(人社部发(2020)49号)第三条规定,各省2020年社会保险个人缴费基数下限可继续执行2019年个人缴费基数下限标准,个人缴费基数上限按规定正常调整。

找不到你需要的服务?立即联系客服对您进行一对一指导服务