企业服务 >> 财税问答 >>其他涉税 >> 【印花税】公司赠送房屋给学校需要缴纳印花税吗?
详细内容

【印花税】公司赠送房屋给学校需要缴纳印花税吗?


问:公司赠送房屋给学校需要缴纳印花税吗?


答:1.根据《中华人民共和国印花税暂行条例》第四条规定:“下列凭证免纳印花税:.....(三)队财产所有人将财产赠给政府、社会福利单位、学校所立的数据;.......”

2.根据《财政部 国家税务总局关于教育税收政策的通知》(财税(2004)39号)规定:对财产所有人将财产赠给学校所立的书据,免征印花税。


找不到你需要的服务?立即联系客服对您进行一对一指导服务